Главная » 2011 » Март » 18 » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
12:03
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Приветствую тебя, странник!
 
 

Ты хочешь узнать о том откуда здесь, среди неприступных скал, вдалеке от крупных городов и торговых путей стоит Цитадель? Кому понадобилось возводить неприступную крепость?
Что же, я отвечу тебе. По какой бы причине ты не задал свой вопрос – будь то жажда знаний, легкий интерес, или просто желание поддержать беседу. Я дам тебе ответ. Ты можешь сесть чтобы отдохнуть с дороги, можешь выслушать меня стоя, горя нетерпением продолжить путь. От этого мой рассказ не изменится.
Не жди от меня полной правды о создании Цитадели. Я не скажу тебе полностью даже того что знаю. А ведь все мои знания – они тоже полны домыслов, фантазий, и искажены временем. Абсолютной истины не знает никто. Кроме, разве что, всемогущих богов – но кто сказал, что истина богов подходит простым смертным?
Прости меня за столь долгое вступление. И слушай мой рассказ.

Давным-давно, когда мир был мал, а боги молоды и нетерпеливы Таразед был полон тайн. Никто не мог сказать – творили ли их боги, или тайны сами приходили в мир, подчиняя себе желания молодых богов. Но именно тогда появлялись на свет волшебные сказки, существа и даже целые города, целью создания которых была лишь красота. Были эти творения бессмысленными и бесполезными – но лишь одним своим существованием рождали в душах обитателей мира беспокойство, желание узнать – так ли уж были они и бесполезны на самом деле? Не было ли в них тайного смысла, или древнего волшебства?

Шли времена. Таразед заселялся, города росли. Появлялись новые подземелья и эвенты, на просторах мира появлялись все новых существа. И чем больше становился мир – там меньше становилось места для бесполезных чудес. Новые времена называли новых героев, новые события вытесняли из памяти людской старые легенды. Таразед стали разрывать множество войн. Войны случались и раньше в этом мире, были даже более кровавые и жестокие чем эти. Но после них в душах людей появилась пустота. Пустота, которую никто не мог объяснить словами – скорее необъяснимое чувство засело в глубине разумов и желаний. Многие не смогли выдержать – и уходили, чтобы никогда не вернуться. Именно тогда была создана гильдия Цитадель. Она отличалась от других творений того времени тем, что народ был мудр и весел, и мог позволить себе мечтать о чудесах, создавая сказки самому себе. А между тем, группа мужественных странников, воинов и рыцарей строили среди суровых скал, вдали от случайных взглядов, свою Цитадель. Только знающий ее нахождение мог заметить ее – стоящую одиноко и гордо, недалеко от заросших степью дороги ведущей в город, имя которого осталось лишь некоторых легендах, за бутылку вина напеваемых бардами на праздниках.
Строили ее те, кто видел смысл в бессмысленном, пользу – в бесполезном. Ибо знали они что…
А теперь, позволь я прерву рассказ. Не заинтересовал он тебя странник? Ну что ж, раз так – иди своей дорогой, прости что задержал тебя глупой болтовней. Я с удовольствием подскажу тебе, в какой стороне ближайший город.
Или… Тебя мой рассказ заинтересовал? Хочешь сам найти ответ на вопросы которые тебя терзают? Что же, вижу не зря тебя привела дорога именно сюда.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЦИТАДЕЛЬ!
 
 
 
 
 
Просмотров: 510 | Добавил: Nesy | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 LIsKA  
хорошо написанно,мне понравилось exclaim

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]